Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Стань успешным: как добиться успеха?

Успешность — то качество, которое дано каждому, но не все умеют им пользоваться. Одни живут, словно плывут по реке жизни, и недоумевают, почему же другим так везёт — работа в удовольствие, да ещё и доход приносит. А причина успешности в правильной расстановке жизненных приоритетов, умении распоряжаться своим временем и постановкой задач и целей. Как можно этому научиться? На этот вопрос нам ответила основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений», психолог и писатель Ольга Романив.

Успех — это достижение поставленной цели. Успешный человек идёт к цели, которую ставит перед собой. Возможно, самый яркий образ успеха в классической литературе — это Мартин Иден в одноимённом произведении Джека Лондона. Простой моряк, который по счастливой случайности спас от гибели богатого предпринимателя, который в качестве благодарности пригласил его в свой дом. Там он познакомился с его дочерью, которая показалась ему ангелом во плоти. Она образованна и богата, и он решает стать человеком, который смог бы соответствовать её статусу и уровню. Множество историй, которые я слышала, начинались именно так. Человек находится на начальном этапе, но как только у него появляется цель и мотив, который им движет, он уже становиться на полпути к успеху.

Далее Мартин Иден начинает работать и учиться одновременно. Он полностью меняет свои привычки — больше никакой бранной речи, он носит накрахмаленные рубашки, которые ему непривычны, читает литературу всё своё свободное время. Не зная усталости он учится, и старается изменить свой внешний вид и привычки. Следующий этап, после постановки цели — изменение себя. Люди меняют своё окружение, своё питание, свой образ жизни. Это очень важный момент, если вы ждёте чего-то нового в своей жизни, то оно никогда не появится, пока вы сами не начнёте меняться. Это очень трудный момент, но если ваша цель достаточно хороша, чтобы за неё потрудиться, то у вас всё получится.

Позже Мартин Иден, получив с помощью своей возлюбленной образование и продолжая заниматься самообразованием, пытается изменить свою жизнь. Для этого ему приходится уволиться с корабля, на котором проработал долгое время и чувствовал себя там как дома, чтобы начать карьеру писателя. Только вдумайтесь! Обычный матрос превратился в писателя. На этом этапе его ждали новые трудности. Его не печатали, только самые простые юморески, в Мартина никто не верил, даже его девушка ушла от него, но его это не остановило. Он продолжал свою работу. Это и есть третий ключ к успеху: не сдаваться и продолжать работать, даже если никто в тебя не верит. Несомненно, кто-то добивается успеха быстрее, кого-то дольше преследуют неудачи, но рано или поздно ваш упорный труд окупится многократно. Поверьте, история видоизменяется, меняются действующие лица, времена года, меняется деятельность, но тот человек, который сможет преодолеть период неудач, обязательно сможет сполна насладиться своим успехом.

В конце своего пути к успеху Мартин Иден его добился и стал известным писателем, но к тому моменту он растерял всех своих друзей. Старый круг ему уже не подходил, так как они остались прежними, а он изменился кардинально, новые его друзья из «высшего круга» отвернулись от него в период неудач. Что было дальше? Этот момент в жизни людей ещё одно суровое испытание. Ты преодолел все невзгоды, теперь ты богат и успешен, но рядом с тобой никого нет. В твоей жизни нет тепла и родного человека. Именно на этом этапе люди приходят в наш клуб, с этой проблемой мы успешно справляемся. Но это уже другая история.

Помните, первое и самое главное: если вы хотите добиться успеха, вам нужна цель. Ваша цель, словно маяк, который освещает путь. А стремление к ней — корабль, плывущий на свет этого маяка. И пусть в вашей жизни этот свет будет ярким и негасимым, а успех будет в жизни вашим постоянным спутником.