Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Психология семейных отношений

Как говорят мудрецы: «Жизнь прожить — не поле перейти»! Семейная жизнь всегда сопряжена не только с любовью и радостью, но и зачастую с охлаждением чувств, сопровождающимся семейными ссорами. Причинами негатива становятся неудовлетворённость, непонимание супругами друг друга. Семейные отношения начинают разлаживаться, иногда вспыхивает ужасная ненависть друг к другу, что может привести к разрыву. Некогда любившие друг друга люди становятся чужими, и вместо любви остаётся только обоюдная неприязнь и непонимание.

А ведь ещё недавно всё было хорошо: и совместный отдых на море, и романтический ужин в ресторане при свечах, прогулки под луной, строились грандиозные планы. И вдруг, словно чёрная кошка пробежала. Один из супругов начинает сомневаться в другом, обвинять в ошибках и усугублять ситуацию, вместо того, чтобы искать и устранять причину происходящего. Разойтись во взглядах это ещё не значит разойтись по жизни. Ведь неспроста во время бракосочетания молодожёны произносят клятву, в которой есть такие слова, как «и в горе и в радости».

И не случайно на Западе принято обращаться к семейным психологам, ведь зачастую, друзья и родственники не могут быть объективны в своих суждениях, и неизбежно принимают сторону одного из супругов. В сложной ситуации нужен взгляд со стороны, и лучше, если он профессиональный. Развод в последнее время многим кажется самым эффективным решением. Но, как показывает практика, он не решает проблему, а зачастую только усложняет настоящие или будущие отношения.

«Если человек не учится на своих ошибках, не пытается разобраться в причинах возникающих проблем, то, непременно повторит все ошибки заново, — считает основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив. — К сожалению, немногие люди уделяют должное внимание изучению психологии в познании и строительстве отношений между мужчиной и женщиной. Да, да! В строительстве! Ведь отношения необходимо строить и развивать. Сами по себе, какими бы прекрасными они ни казались в начале, отношения не могут существовать. Квалифицированные специалисты клуба «Классика отношений» помогают всем желающим освоить такие семейные науки, как планирование семейного бюджета, психология взаимоотношений «мужчина — женщина», отношений «родители — дети», основы дизайна и ведение домашнего хозяйства (уборка дома), основы кулинарного искусства. Кроме того, вы получите навыки создания собственного имиджа (курсы стиля, макияжа, искусство самопрезентации).

Психология взаимоотношений мужчины и женщины является основополагающим модулем нашего клуба. Именно поэтому, мы помогаем людям в создании нерушимого брачного союза».