Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Ольга Романив о феномене «Анжелики — Маркизы ангелов»

Как стало известно 15 июля 2017 года в Версале на 95-м году жизни скончалась известная французская писательница Анн Голон, автор серии художественных литературных произведений об Анжелике.

Романы об Анжелике, вымышленной красавице-авантюристке, были написаны Анн и ее мужем Всеволодом Голубиновым, работавшим под псевдонимом Серж Голон.

Первый роман из серии приключений Анжелики («Маркиза ангелов») был закончен еще в 1953 году. Рукопись была разослана в четыре издательства во Франции, Италии, Англии и Германии. Именно в Германии книга впервые увидела в 1956 году, во Франции произведение было опубликовано годом позже. Роман «Маркиза ангелов» быстро завоевал популярность в мире: он был издан 320 издательствами в 63 стран. Всего о великолепной Анжелике было написано 13 книг, которые переведены на 30 языков мира.

Книги были настолько популярны у читателей, что с 1964 по 1968 год были выпущены пять кинофильмов о приключениях Анжелики со звёздами французского кино тех лет: Мишель Мерсье, Робером Оссейном и Жаном Рошфром в главных ролях.

Ольга Романив, руководитель и основатель брачного агентства «Классика отношений» вспоминает, что во времена ее юности девочки зачитывались книгами о приключениях Анжелики. И эту героиню вполне можно было назвать идеалом женской красоты и верности.

«В наше время, к сожалению, господствует более циничное отношение к таким вечным ценностям, как любовь. Однако мой достаточно большой опыт работы в сфере устройства личной жизни говорит о том, что взаимная любовь, о которой замечательно рассказывается в книгах Анн Голон, все-таки существует. Ведь именно она помогает найти свою вторую половинку - одну и на всю жизнь. Просто, чтобы ее обрести, надо что-то понять, что-то пережить и, возможно, обратиться за помощью к профессионалам», - рассказала Ольга Романив.