Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Любви все возрасты покорны

За свою жизнь мы много раз слышим разные слова о любви. Ей покорны все возрасты, она опасная стезя и прочее. Слова знакомы с детства, но задумываться о том, что такое любовь, мы начинаем только с возрастом. На эту тему рассуждает Ольга Романив, основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений»:

«Например, дети любят всех, для них нет различия в любви к котёнку или родственникам, они никогда не стесняются о ней говорить. Честно и открыто. Ребёнок гордо говорит, что он любит маму и папу, даже готов кричать на весь мир об этом. А ещё своего кота и попугайчика. С годами дети растут, становясь подростками, и тут все меняется. Они также любят кого-то, но уже совсем иной любовью, о которой стесняются говорить. Держа все чувства в потаенных уголках своей души. Иногда, чтобы скрыть нежное чувство, ведут себя, наоборот, дерзко.

Начинают отрицать, сопротивляться любви, делают глупые поступки. Проходит время и уже недавние подростки, становятся молодыми людьми и девушками, которые ищут себе пару. И когда находят, они снова оказываются во власти дивного чувства. Теперь они не хотят прятать свою любовь. В этот период уже не стыдятся своего чувства, а, наоборот, стараются сделать всё, чтобы любимый человек оказался рядом.

Влюблённый показывает всеми действиями, насколько важен для него другой человек. И вот уже образовалась пара, которая через некоторое время становится семьей. Проходит ещё несколько лет и молодые люди становятся родителями. Любовь между ними остаётся, но она меняется и к ней прибавляется ещё одна. Это любовь к детям. Все вокруг них наполнено любовь. Их мысли, очаг, жизнь.

Спустя годы, уже немолодые муж и жена все так же нежно относятся друг к другу, но любовь наполнена благодарностью за прожитые годы, за минуты радости и горя, за терпение, за близость, за сострадание. Чувство трансформируется, но остаётся в душе, не смотря на возраст и пройденную жизнь.

Никто не вечен и в какой-то момент один из супругов покидает этот мир, а другой остаётся верен, как и прежде любя, несмотря на седину и отсутствие половинки рядом.

Но случается и так, что уже в очень преклонном возрасте, одинокий человек встречает другого одинокого. И они начинают любить друг друга и решают прожить остаток жизни вместе.

Все это лишь доказывает справедливость всем известного выражения: «Любви все возрасты покорны».