Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как выйти замуж после развода?

В настоящее время наша российская семейная культура направлена на развитие ценностей совместной жизни. Но порой развод семейной пары является единственным выходом, когда оба достигли пика невозможности жить дальше вместе в любви и радости. Психологические последствия для мужчин и женщин долгое время ещё отражаются на страхе создания нового союза с новым партнёром. Так как женщины в супружестве включаются глубже эмоционально и энергетически, то они переживают разрыв намного тяжелее: Как вступить в новые отношения после развода? Рассказывает известный психолог и основатель клуба «Классика отношений» Ольга Романив.

Конечно в первую очередь занижается самооценка из-за отверженности любимым мужчиной её как женщины физически, эмоционально, сексуально. Поэтому формируется обида ко всем представителям мужского пола, и женщина либо закрывается от ухаживания других мужчин, либо агрессирует на всех, кто проявляет свой интерес. В связи с чем практически невозможно потенциальному жениху прорваться в доверие к такой женщине, чтобы взять её под своё заботливое крыло.

Какой здесь выход из ситуации: освободить своё сердце от негативных переживаний, обнулиться. Конечно, с психологом будет эта работа сделана намного быстрее и эффективнее. А дальше наполниться восхищением мужчин на открытых мероприятиях, куда надо по-женски подготовиться основательно. Лучше всего сходить к стилисту, открыв новый образ, подчёркивающий свою привлекательность (макияж, стильную одежду). И ходить блистательно по мероприятиям, где есть общение с мужчинами, получая восхищённые взгляды и общение. Цель таких походов – собрать как можно больше «баллов» своего совершенства.

Вторая проблема разведённых женщин является отсутствие веры в будущие удачные семейные отношения с другим мужчиной, так как колоссальный её вклад в развалившуюся семью оказался тщетным, по её мнению. Поэтому любые намёки на развитие отношений с кавалерами будут также присекаться, прерывая контактирование с ним.

Какой здесь выход из ситуации: важно понять, что нет никакой срочности сразу входить в новые отношения с новым мужчиной, поэтому действительно надо дать себе время выйти до конца из прошлых отношений, перестроиться в одиночестве, подождать, когда внутреннее состояние станет спокойным, стабильным и лёгким (но не затягивать в этом периоде паузы!) и начинать познавать другие лучшие качества мужского характера в настоящих ухажёрах. Важно здесь не фиксировать своё внимание на недостатках, доказывая себе самой недостойность себя всех мужчин мира! А изучение мужчин в лучших его сторон натуры, собирая для себя новый образ мужчин, которые могут сделать женщину счастливой в семейном союзе.

Третья проблема разведённых женщин является страх, что повториться сценарий прошлых отношений (измена, алкоголь, отсутствие финансов, любви и других вариантов событий, от которых сбежали). Поэтому женщина, как только видит подобное поведение или фразы бывшего мужа, сразу закрывается, выражает негативные эмоции, и не даёт возможность новому развитию ситуации и новым вариантам поведения любимого мужчины.

Какой здесь выход из ситуации: проработать свои страхи самостоятельно или с психологом, что более результативно, понять, что страхи – это нереализованный сценарий, который может и не случиться, натренировать позитивное мышление, что важно для женщины, так как энергии даётся по природе ей больше, чем мужчине. И создать, принять другие варианты событий в новых отношениях, наполняя своим отношением их к реализации в настоящем.

Четвёртая проблема разведённых женщин является повтор своего поведения с мужчиной в выстраивании отношений, в следствии чего повторяется и сценарий прошлых неудачных отношений с бывшим мужем.

Какой здесь выход из ситуации: необходимо сделать работу над своими ошибками (самостоятельно или с психологом вместе, что более эффективно), увидеть и понять их причины, выработать новые тактики поведения и мышления, создать другие варианты женского сценария реагирования, вдохновения, созидания, творения отношений с мужчиной и проявлять себя как женщина по-новому.

И основная психологическая рекомендация для разведённых женщин перед повторным браком: важно понять, что в новых отношениях с новым мужчиной вы можете быть тоже новой женщиной, не упускайте этот шанс создать новый сценарий отношений, не похожий на прошлый, завершённый фиаско. Важно развить или раскрыть в себе новые женские качества, на которые придёт ваш новый мужчина жизни! Живите новой жизнью с чистого листа, чтобы жизнь имела возможность вам подарить самые лучшие отношения с женским счастьем!