Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как распознать альфонса?

Любая женщина мечтает о счастье и любви. И это понятно, ведь женщина по своей сути — жена и мать. Но к сожалению, не каждая может узнать радость семейной жизни, почувствовать поддержку со стороны своего мужчины, ведь он настоящий альфонс. Ольга Романив, основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений» считает, что можно вовремя распознать альфонса.

Женщина по своей натуре предрасположена к любви, нежности, самопожертвованию и состраданию. Тонкая и чуткая женская душа моментально реагирует на проблемы других, начинает сопереживать, сочувствовать и жалеть. На этом чаще всего и выстраивают свою тактику мужчины-альфонсы.

Кто же такой альфонс? Это мужчина, живущий на содержании у своей любовницы. Такое нарицательное название эта категория мужчин получила из-за главного героя пьесы Дюма. Альфонс получает частичное или полное содержание за интимные услуги. К этой категории относятся яркие, харизматичные молодые люди, уверенные в своей привлекательности и считающие ее своим главным козырем. Они следят за своей внешностью, их главная цель — нравиться и обольщать.

Альфонсы обращают внимание на женщин намного старше себя — деловых, обеспеченных и, как правило, одиноких. Их взаимоотношения строятся на определённых договорённостях, а не на взаимных чувствах: женщиной больше движет некоторый расчёт, для неё альфонс — выгодное вложение, а не предмет обожания. В этом случае мужчина боится потерять расположение своей любовницы, старается ей угодить, ведь расстаться с ним ей будет несложно.

Гораздо тяжелее приходится женщинам, столкнувшимся с «непризнанными гениями». Этот тип мужчин также можно отнести к альфонсам. «Непризнанный гений» не работает, постоянно жалуется, что его никто не понимает, пользуется всем, что делает для него женщина. Со стороны это выглядит так, словно он стоит на пьедестале, а она должна поклоняться ему. При этом женщина не получает взамен ни любви, ни ласки, ни даже простых добрых и искренних слов благодарности. Назвать ухоженным красавцем этот тип альфонсов нельзя, но попасть под их влияние может совершенно любая женщина вне зависимости от своего финансового состояния.

Главная цель альфонса — комфортная жизнь, но уровень потребностей отличается. Одним достаточно крыши над головой, тёплой постели и полного холодильника, другим нужен мир, брошенный к их ногам.

Понять, что мужчина — альфонс, можно всегда. Такой мужчина может быть галантным и обходительным кавалером, немного наглецом-обольстителем. В общении с женщиной он будет применять все свои методы и навыки, чтобы произвести впечатление, заинтересовать собой или даже влюбить. Он завлекает своим очарованием. Второй тип альфонсов — «непризнанные гении» действует другими способами. Это закрытые люди, на любую попытку их разговорить, они могут отреагировать с некоторой долей агрессии. Но, заметив участие женщины, начинают пользоваться ее добротой, вниманием, сочувствием. Влюблённость в таких мужчин основана на жалости — женщине хочется стать для него музой, поддержкой и опорой, той единственной, которая его понимает.

Если вы хотите настоящего семейного счастья, а не платить за показное или жертвовать собой, то не торопитесь впускать мужчину в свою жизнь и в своё сердце, пока не узнали его лучше. И пусть влюблённость не прячет от вас его настоящую сущность — присмотритесь к нему, обратите внимание на его манеру себя вести, на его отношение к вам. Искренний порядочный мужчина всегда предложит вам помощь и поддержку, а не потребует её от вас.