Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как наладить отношения со свекровью?

Отношения с матерью мужа не всегда оказываются безоблачными. Как наладить отношения с родственниками своей второй половинки? Основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив уверена: сделать это нужно обязательно. Иначе о безоблачной семейной жизни можно и не мечтать.

Для женщины, самое дорогое – это дети. Например, сын. Она его растит, заботится, отдаёт ему всю свою любовь. Но приходит момент, когда он встречает девушку и начинает всё внимание уделять ей. Разумеется, любая женщина хочет для своего ребёнка всего самого лучшего. Поэтому и «отдать» сына она готова только в любящие, надёжные руки.

В отношениях со свекровью молодая жена должна понимать, что если мать её возлюбленного будет видеть в отношениях своего сына полную гармонию, то вряд ли станет вмешиваться, давать ненужные советы, провоцировать конфликт. А вот самой невестке не стоит ревновать мужа к его матери. Если он хороший сын, которого правильно воспитали, для него будет естественным уделять внимание маме, заботиться о ней, звонить, навещать. То, как мужчина заботится о матери, наглядно демонстрирует его отношение к жене в будущем, ведь для него мать – это та женщина, что была с ним рядом с самых первых дней.

Если молодая жена настраивает мужа против свекрови, то на подсознательном уровне меняется его отношение ко всем женщинам. Дайте возможность мужчине как можно дольше побыть ребёнком, ведь его любовь к матери и их взаимная привязанность – ни с чем не сравнимое чувство. Поверьте, его благодарность станет безграничной, а в вашем доме всегда будет мир и любовь.

Истинное значение слова «свекровь» - своя кровь или вся кровь. Иначе говоря, мать отдаёт свою кровиночку другой женщине, она становится для неё своей. Но для свекрови её невестка – молодая, неопытная, ничего толком не умеющая девушка, заботящаяся о её сыне не так, как «надо». Естественно, мать мужа по определению находится в более выгодном положении, поскольку она старше, а значит мудрее (хотя далеко не всегда это так). Ещё с древних времён на Руси было принято, чтобы невестка относилась к свекрови с почтением и уважением.

Что ещё важно для молодой девушки, пришедшей в новый для себя дом? Научиться понимать свою свекровь и быть терпеливой. Пожалуй, терпение – это наиболее сложный момент. Не менее важно научиться делать всё то, что делает мать мужа. Наверняка у него есть любимые блюда, которые «никто не готовит так, как мама». Этих «никто» со временем не должно быть. Именно жена должна научиться делать мужа счастливым. И если счастливым его делают, в том числе, мамины котлетки или голубцы, ваша задача перенять опыт у свекрови. Так вы решите сразу две задачи: наладите контакт с мамой любимого человека, а заодно сможете радовать его вкусной едой. Ведь, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!