Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Главные ошибки женщины в отношениях

Длительные гармоничные отношения базируются на трёх важных китах: уважение, уступчивость и удержание интереса друг к другу. Именно отсутствие одного из этих пунктов и является главными ошибками женщин в отношениях, за которые порой приходится дорого платить. Рассказывает Ольга Романив, основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений».

Уважение

Научитесь прислушиваться к своему мужчине и мягко говорить о его обязанностях в семье. Истерики и скандалы никогда не приводили к хорошему. Будьте тактичны и сдержанны, а огорчение или обиду не выплёскивайте на мужчину, как ушат воды. Под воздействием негативных эмоций вы можете сказать любимому то, о чём в действительности не думаете, поэтому, как говорится, переспите с проблемой, а потом со свежей головой говорите о причинах его поступка и последствиях этого. Слёзы по любому поводу — не метод воздействия на мужчину. Рано или поздно это приведёт к его отстранению от вас, а не к сближению. Покажите своему избраннику, что любите его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, а не пытаетесь вылепить из него, как из пластилина, нужную для себя фигурку, ориентируясь на придуманный идеал. Мужчина будет вам благодарен за участие и нежность, за доброту и умеренную строгость. Помните: от ошибок никто не застрахован, а мужчина — это большой ребёнок, иногда его надо направлять, но делать это тактично и мягко.

Уступчивость

Компромисс – это палочка-выручалочка в любых отношениях, способ найти решение в конфликтной ситуации и примирить обе стороны. В любом споре, неважно рабочий, семейный, гибкость – залог успеха. Здесь можно вспомнить технику, предложенную ещё Михаилом Литваком – психологическое айкидо. Её смысл прост – соглашайтесь со всем. Спор питает противодействие. Поэтому согласие лишает спор энергии. Соглашайтесь, а сделать по-своему, никто вам не помешает. Но перед тем как сделать по-своему, отключите эмоции и желание побеждать и прислушайтесь всё-таки к аргументации второй стороны. Возможно, она покажется вам убедительной. Стремление спорить – один из признаков неуверенности в себе.

Секрет гармоничных отношений в том, что женщина позволяет мужчине оставаться мужчиной, принимать решения и при этом она говорит на своём женском языке – при помощи эмоций, жестов и интуиции. Интуиция может подсказать женщине, что путей решения проблемы может быть несколько, просто это надо грамотно донести до мужчины без скандалов и нервотрёпки.

Удержание интереса друг к другу

И если со взаимным уважением и уступками друг другу всё более-менее понятно, то краеугольным камнем конфликтов в большинстве союзов становится, как правило, третье «у» - удержание интереса. Удержать его на протяжении многих лет достаточно сложно. Все мы знаем примеры таких браков, где та или иная половинка расслабилась: перестала ухаживать за собой, следить за своим весом, внешним видом, забыла о знаках внимания. Удержание интереса – один из самых важных показателей союза, именно он помогает сохранить крепкие отношения на долгие годы. Очень важно помнить о том, чтобы для любимого мужчины вы всегда должны быть самой красивой и ухоженной, быть в форме.