Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Диета без стресса: 6 полезных советов для похудения

Уж так сложилось, что сегодня красота и молодость стали понятиями взаимосвязанными. И настолько, что многие женщины, стремясь подражать юным девушкам, ложатся под нож пластического хирурга. Хотя есть более разумный способ — правильная диета. Но работа над телом трудна и многогранна.

Садясь на диету, вы должны быть готовы к разным испытаниям, одно из них — это стресс, ведь для некоторых людей вкусная еда стала источником удовольствия, лишаться которого не хочется. И вместо того, чтобы найти другие способы получения позитива, сидящие на диете женщины, вновь тянутся к калорийным блюдам, возвращаясь к прежним объёмам. В то время как другие дамы через пару недель диеты прогуливаются по пляжу в эффектном бикини и наслаждаются вниманием окружающих. Как сидеть на диете и не испытывать желания причинить боль всем вокруг, рассказывает психолог и писатель Ольга Романив, основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений».

«Из-за чего мы нервничаем на диете? Почему так велик риск сорваться на первого встречного или в ближайшую кондитерскую? — Диета — это стресс не только для вашего организма, но и для нервной системы в целом. Виной всему изменение привычного образа питания и обострённое чувство голода на первых порах диеты.

Совет №1: Вода, вода и ещё раз вода

Наш организм склонен путать чувство голода и жажду, именно это играет с нами плохую шутку. Необходимо взять за привычку постоянно носить с собой бутылку воды и при малейшем чувстве голода делать пару глотков. Полнее желудок — меньше стресса для организма.

Совет №2: Грамотно подбирайте диету

Употребляйте нужное количество белков, жиров и сложных углеводов. Разнообразьте меню фруктами, овощами и орехами. Такое питание поможет снизить эмоциональное раздражение и нормализовать уровень адреналина в крови.

Совет №3: Активное времяпрепровождение

Не замыкайтесь на диете и ограничениях в еде в стенах дома, ведь нахождение в опасной близости к холодильнику никак не способствует похудению. Найдите себе занятие — хобби или начните бегать (или хотя бы прогуливаться) по вечерам. Идеальный вариант — создайте свой круг единомышленников, с которыми вы сможете делиться всеми взлётами и падениями на пути к стройности. Обменивайтесь своими историями и поддерживайте друг друга.

Совет №4: Заведите дневник

Если вам не удалось найти сподвижников в своём деле, начните записывать «голодные» переживания и выплёскивать негатив на страницы дневника. Описывайте свои страдания по булочкам как можно веселее. Особенно тонким натурам успокоить нервы поможет раскраска анти-стресс.

Совет №5: Помните о важности цели и подпитывайте свою мотивацию

Фотографируйте себя в течение всей диеты, отмечайте малейшие изменения, делайте периодические замеры и взвешивайтесь. И тогда собственные успехи подстегнут вас на новые свершения. Вы станете не только легче, но и увереннее в себе, понимая, что все усилия не напрасны. Позволяйте себе в награду хотя бы маленькие удовольствия, несвязанные с едой — поход в кино или чашечка кофе с подругой в уютном кафе. Можно развесить дома и на работе фотографии, которые помогут себя мотивировать.

Совет №6: Начните заниматься спортом

Для достижения стройной фигуры только сидеть на диете недостаточно, её следует совмещать с занятиями спортом. Есть множество видов фитнеса, которые не отнимут много сил, и помогут держать тело в тонусе. Отлично сжигают калории танцы, аэробные упражнения и даже пилатес. Заниматься спортом можно и дома, это не составит особого труда. После физических нагрузок уровень вашего стресса снизится в разы, что поможет убрать из головы все раздражающие мысли и найти гармонию с собой и окружающим вас вкусно пахнущим миром».