Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Что можно и нельзя простить мужчине на первом свидании

Каждая женщина как минимум раз в жизни сталкивалась с различными ситуациями на первом свидании, в которых она пытается обвинить мужчину, но этого не стоит делать. Первая встреча-знакомство — стрессовая ситуация для обеих сторон.

Ольга Романив, основатель и руководитель Клуба знакомств «Классика отношений» поможет разобраться в том, что можно, и что нельзя прощать мужчине на первом свидании.

Существует несколько часто встречающихся поводов для ссор на первом свидании. Давайте разберём некоторые возможные их предпосылки, которых можно избежать. Более того, можно простить мужчине:

Опоздание

Несмотря на то, что свидания назначаются не за час и даже не за день до встречи, иногда мужчина может опоздать. Причин, как минимум, две.

Первая:

  • Его задержали обстоятельства на работе;
  • Появились неотложные дела;
  • Срочный заказ от серьёзного клиента;
  • Пробки.

Вторая:

  • Слишком старательно готовился к выходу, чтобы показаться более респектабельным;
  • Долго выбирал костюм;
  • Искал букет и подарок.

И в первом, и во втором случае мужчину нужно понять и простить. Он старался понравиться вам, хотел, чтобы свидание прошло идеально. А если он задержался на пятнадцать минут, такое опоздание можно оправдать: оно является культурным и допустимым, но не более одного раза. Если мужчина не пришёл вообще и после этого даже не позвонил, не объяснился, скорее всего, это просто не ваш вариант.

Неудачный выбор места мужчиной

Музыкальный фестиваль в парке омрачился дождём? В ресторане, где проходит свидание, нет блюд вашей любимой итальянской кухни, а есть исключительно индийская? — Это не повод для обиды. Можно насладиться летним дождём, как в юности — босиком побегать по лужам и смотреть на радугу. Индийская кухня — интересный опыт. Иногда нужно пробовать что-то новое.

Мужчина не может предсказывать погоду или предугадывать ваши желания и вкусы. Попробуйте представить себя на его месте. Он не знаком с вами, с вашими предпочтениями и интересами, пытается найти беспроигрышный вариант, создать атмосферу романтики, но это не всегда получается. Иногда стоит взять инициативу в свои руки, и место для следующего свидания выбирать сообща, думая об интересах каждого.

Говорить или не говорить? — Вот в чём вопрос

На первом свидании мужчины обычно делятся на два типа: «говоруны» и «молчуны». Первые, нервничая на свидании, без умолку говорят о своей прошлой личной жизни, карьере, школе, детях... Вторые по этой же причине молчат и слушают. Обычно о себе говорят очень мало, а на все вопросы отвечают односложно и коротко. Да, они не будут останавливать и перебивать вашу речь, но чрезмерно этим пользоваться нельзя. И тот, и другой мужчина достойны внимания, их поведение на первой встрече не говорит о том, что так они ведут себя всегда и везде.

Не делайте преждевременных выводов о мужчине — первая встреча ни вас, ни его не раскроет полностью. Чтобы на свидании говорили оба человека, нужно найти общую тему. Можно обсудить что-то нейтральное, например, кино, книги, музыку, природу, хобби. Пробуйте аккуратно шутить, чтобы создать расслабленную атмосферу, но по-доброму, без сарказма. Всё в ваших силах.

Хочу добавить, что бывает исключение: в ресторане мужчина может отказаться платить за женщину и предложить ей разделить счёт. Отнеситесь к этому с пониманием, потому что это может быть не скупостью, а европейским воспитанием — в Европе такое считается нормой.

Замечу также, что есть ситуации, которые никак нельзя прощать на первом свидании: хамство, непристойное поведение, нецензурная лексика, пошлые шутки.

В нашем Клубе «Классика отношений» профессиональные специалисты рекомендуют, как не столкнуться с подобными ситуациями и гарантируют знакомство с порядочным и воспитанным мужчиной, который знает, как вести себя с женщиной в обществе. А в индивидуальной беседе специалисты объясняют, как определить место для встречи, выбрать цветы и одежду, рассказывают о приемлемых правилах поведения на свидании, чтобы показать себя в лучшем свете. Клуб делает всё возможное, чтобы помочь одиноким мужчинам и женщинам найти кратчайший путь к своему счастью.