Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Чего хотят мужчины? 3 важных замечания от психолога

В голове каждой из нас есть образ идеального мужчины, черты которого мы подсознательно ищем. Так же и сильная половина человечества — при знакомстве они уже знают, подходит им эта женщина или нет. О том, на что конкретно обращают внимание мужчины рассказала психолог и руководитель клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив.

У большинства женщин сложилось мнение, что мужчинам интересны исключительно молодые, стройные, красивые девушки. Это в корне не так. Для мужчин образ женщины представляется пирамидой, в которой одинаково важны вершина, середина и основание. Комментирует психолог Ольга Романив.

Вершина

Все мужчины визуалы. И тут не ошибётся ни одна женщина, считающая, что внешность играет важную роль в восприятии. Но для мужчин не существует стереотипов, им нравятся брюнетки и блондинки, девушки с женственными формами и модели. Вкусы разные, главное — гармония. Первое, на что обращает внимание мужчина — лицо. Он видит отражение женской души в глазах. Губы показывают, насколько женщина чувственна. Морщинки расскажут о задорном нраве или скептическом взгляде на жизнь. Общее впечатление добавляет улыбка или её отсутствие.

Середина

Это не только внешняя, но и внутренняя составляющая. Середина пирамиды держится на трёх столпах: фигура, общий стиль, сексуальность. Мужчины — эстеты, как бы они ни пытались это скрывать от женского взгляда. Мужской взгляд может остановиться на одной детали, но будет воспринимать вашу фигуру через её призму. Например, вы обладательница длинных и стройных ног. Значит, они привлекают внимание в первую очередь: мужчины будут чувствовать вашу активную жизненную позицию, энергию. Так же привлекательны грудь, бедра, талия, шея. Каждой из нас есть, что подчеркнуть.

Второй составляющей, объединяющей образ в единое целое, является общий стиль. Мужчине неважно, сколько стоит ваша сумка и какого бренда ваши джинсы. Повторюсь, для мужчины важна гармония, а она должна чувствоваться во всём: от кончиков волос до каблуков ваших туфель. Третий момент — сексуальность — та изюминка, которая будет притягивать мужчину к вам, как магнитом.

Основание

Оценив внешние данные, мужчины продолжают негласный анализ. Чувство юмора, честность, житейская мудрость, хозяйственность, материнский инстинкт – все это заботит мужчин не меньше, чем ваша внешность. Чувство юмора показывает, насколько лёгкий нрав у избранницы, честность важна для мужчины, ведь каждый хочет иметь рядом верную спутницу.

Мужчина подсознательно знает, что нужно ему от женщины для совместной жизни. Ему неважно, насколько женщина умна и есть ли у неё докторская степень. Ему хочется видеть рядом с собой женщину мудрую, которая сможет дать совет, поддержать, высказать мнение в важном вопросе, а в нужном месте и промолчать. Любой мужчина хочет видеть в женщине хранительницу домашнего очага, ту, что создаст в доме уют. Поэтому они обращают внимание на женскую хозяйственность. Какой мужчина откажется от выглаженной рубашки и вкусного ужина?

Отдельно хочется сказать про материнский инстинкт. Для мужчины играет роль не только то, какой вы будете матерью, но и как будете принимать его, ведь каждый мужчина немного ребёнок. Каждый хочет, чтобы о нём заботились и немного баловали. И помните, мужчины видят нас такими, какими мы создаём себя сами. Любите себя, смотрите на жизнь позитивно и для мужчины вы станете той единственной, которую он хочет видеть рядом.