Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Взаимоуважение – залог счастливого брака

То, без чего невозможно представить счастливую семью – это взаимоуважение. Все мы разные, и разумеется, двое людей, вступивших в брак воспитывались в разных семьях, имеют разные интересы, полагаются на разные жизненные идеи, получили разный уровень образования и имели до вступления в брак разное финансовое положение. Каждый из нас способен привнести в жизнь своей половинки что-то новое и нужно этим пользоваться.

Уважение – основа гармоничных отношений. Без уважения невозможно быть счастливыми в отношениях. Как добиться уважения со стороны своей половинки и её родственников рассказывает основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив:

«Секрет счастливых отношений у каждой пары свой потому, что все пары не похожи друг на друга. Однако, есть и то, что объединяет все счастливые пары – люди нашли свою половинку, научились подстраиваться, слышать, уважать мнение другого. Наверное, это самое важное во взаимоотношениях. Уважение – один из краеугольных камней взаимодействия в семье. Люди, живущие вместе, проходят определённые этапы, они как механизмы притираются друг к другу. И секрет их долгой совместной жизни прямо пропорционален тому, насколько они готовы пойти на уступки и принять человека, который рядом, а принять его приходится со всеми его достоинствами и недостатками, увлечениями и, самое главное, родственниками. Семья – понятие довольно широкое. Важно наладить с каждым её членом гармоничные отношения.

Сколько анекдотов существует на тему «муж-тёща», «жена-свекровь». К сожалению, зачастую не так просто наладить взаимоотношения с мамой своего партнёра. Но надо стараться – какая бы вредная, плохая, не такая как у вас ни была свекровь – всё равно она мама вашего мужа или жены, и с ней необходимо поддерживать если не дружеские, то хотя бы уважительно-нейтральные отношения. Именно она растила и воспитывала вашего суженного или суженную.

Могу дать совет: никогда не спорьте, показывайте уважение, соглашайтесь, при этом поступайте, как считаете нужным – открытые конфронтации ни к чему хорошему не приведут. И помните главное – любовь между родителями и детьми крепнет на расстоянии: всегда живите отдельно от родителей, приезжайте к ним в гости на праздники, радуйте их своими успехами, иногда спрашивайте совета – для любого человека с жизненным опытом это ценно. Так у вас будет больше шансов сохранить и свою семью, и отношения с родителями своей половинки».