Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Правила отношений мужчины с женщиной с ребёнком

В XXI веке найти одинокую женщину с ребёнком достаточно просто. По разным причинам мамы воспитывают своих детей одни. Часто мужчины, узнав на свидании о ребёнке, начинают бояться ответственности и поэтому завершают отношения. Основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив объясняет, как лучше всего вести себя в такой ситуации мужчинам и женщинам.

Самостоятельные мамы — женщины, которые не просто растят детей, на этом строится вся их жизнь, они не забывают о себе, но понимают, что детям кроме неё рассчитывать не на кого. Они очень ранимы, хоть и могут прикрываться маской цинизма и абсолютной самостоятельности. На самом деле они, уставшие от забот, просто хотят встретить мужчину всей своей жизни. Нельзя через детей добиваться их расположения ради одной ночи, но если намерения серьёзные, то отношениями с детьми можно дать ей это понять. Как говорится, если мужчина любит женщину, он будет любить и её детей. Как же завоевать сердце такой женщины?

На свидании вы узнаёте, что у понравившейся женщины есть ребёнок. Что делать? Для начала разберёмся, какой ребёнок может быть и как с ним можно ужиться:

  • Грудничок — самый оптимальный вариант для тех, кто готов воспитывать ребёнка вместе с матерью, ведь малыш ещё не начал говорить и, скорее всего, его «Папа!» будет адресовано именно вам.
  • Дошкольник. Дети в этом возрасте уже смышлёные и видят, что в их жизни появился чужой дядя. Но втереться в доверие маленького ребёнка достаточно просто — с ним можно играть, ходить в кино, читать сказки на ночь — всё это укрепит связи между мужчиной и ребёнком, тем самым им станет комфортно находиться вместе.
  • Подросток. Самое сложное, но, в то же время, и любопытное. Такие дети — уже сформировавшиеся личности, поэтому стать родным папой для них получается крайне редко. У них уже есть своё мнение, они привыкли к жизни с мамой. Стоит попробовать стать другом для подростка, найти точки соприкосновения, темы, говорить на которые будет интересно как мужчине, так и ребёнку. Это может быть, например: хобби, искусство, природа, путешествие и многое другое.

А теперь перейдём к конкретным правилам общения мужчины с женщиной с ребёнком. Первое, что мужчина должен запомнить: нельзя задавать лишние вопросы. «Кто и где отец?», «Почему вы расстались?», «Платит ли он алименты?» — это бестактные вопросы, и задать их может только невоспитанный человек, особенно в начале знакомства. Если женщина захочет рассказать вам свою историю, она это сделает без подталкивания и в подходящее для этого время.

Второе правило, вытекающее из первого: не стоит просить женщину пригласить вас к себе домой и познакомить с ребёнком, особенно, если вы не рассчитываете на серьёзные отношения. Квартира самостоятельной матери (принципиально не хочу употреблять всем известный термин «мать–одиночка») её укрытие. Здесь она воспитывает своего ребёнка, не впуская лишний раз чужаков. Если женщина поймёт, что ваши намерения серьёзны по отношению к ней — она и пригласит в гости, и познакомит.

На одном из свиданий, но ни в коем случае не на первом, с женщиной стоит поговорить о семье, понять её позицию в отношении детей и разделении обязанностей: допускает ли она нового отца для ребёнка, если да, узнать, какую роль в семье она отдала бы мужу. Развитие событий зависит только от матери.

Вы познакомились с ребёнком, но он оказался избалованным эгоистом, который только играет в компьютерные игры, грубит и не помогает маме. Не делайте поспешных выводов, возможно, в семье как раз не хватало крепкой мужской руки, которой вы сможете стать.

Если вы на пути к совместному быту, уже нужно понимать, в каких отношениях ваша избранница и отец её ребёнка. Их отношения могут быть:

  • Дружескими — когда пара разошлась спокойно, цивилизованно, без истерик, сохраняя нормальные отношения ради ребёнка;
  • Формальными — общение лишь по поводу документов и алиментов;
  • Никакими — так, может быть, даже лучше, никто не помешает новому браку.

Вы живёте вместе и, оказывается, что женщина, например, не очень хорошо готовит. А вы как раз делаете это мастерски. Не надо принижать её этим, просто предложите готовить вместе, заодно и научите её кулинарному мастерству. Так вы окажетесь в более выгодном свете.

Мы разобрали правила, которых должен придерживаться мужчина, если хочет завоевать сердце женщины с ребёнком. Но есть ограничения и для женщин:

  • Не говорить с самого первого свидания только о детях — это может отпугнуть мужчину;
  • Не рассматривать каждого мужчину, как потенциального мужа и отца;
  • Не заставлять усыновить ребёнка — если мужчина захочет, он предложит это сам.

К нам в клуб знакомств «Классика отношений» часто приходят самостоятельные мамы и папы. Их дети воспитаны и образованы — родители вложили в них свою душу. И счастье всегда находит таких мужчин и женщин.