Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Весна и гормоны «Любви»

С наступлением теплой погоды, просыпаются гормоны « Любви»! Я не утверждаю, что зимой или осенью вы не любите, но согласитесь, что с первыми трелями птиц у каждого из нас появляются бабочки в животе. Мы вдохновляемся от окружающего мира: солнце, цветение, яркие краски на улицах.

— С приходом тепла, всё кругом просыпается, наливается яркими красками, и нам тоже хочется сделать мир вокруг себя красивее. Я просыпаюсь весело, ярко, вдохновенно. Состояние спячки и правда не зависит от времени года. Просто весной мы делаем это вместе с природой – больше солнца, света и тепла. Конечно, всё это настраивает организм на совсем другие волны, мы начинаем излучать другие флюиды. Увеличение светового дня способствует другому ритму жизни, наша активность увеличивается.

Прогулки на природе, пробуждение от пения птиц и солнечного света, всё это помогает радоваться весне. Когда пропадает необходимость в зимней одежде, можно подолгу гулять на свежем воздухе, чаще видеться с друзьями, а значит быть в хорошем настроении.

Любовь – это, прежде всего, свобода. Истинная любовь это полная свобода, потому что в ней не может быть ограничений и условий, она безгранична. Подобно весне, любовь наполняет всё вокруг неким особенным светом. Разве возможно ставить условия Солнцу или свежей траве? Разумеется, нет. Позволить любимому человеку быть свободным и делать то, что он хочет – это и есть проявление любви. Нам не принадлежат те, кого мы любим, даже наши дети.

Поэтому так важно вовремя понять, что любить, это делать всё для того, чтобы человек чувствовал себя счастливым, свободным. А безразличие это совсем другое – отсутствие интереса, и какой бы то ни было мотивации. Вы даёте любимому быть собой не потому, что вам нет до него дела. Вы просто оставляете человеку его личное пространство. При этом поддерживаете, когда ему плохо и радуетесь вместе с ним, когда ему хорошо.

В отношениях очень важна лёгкость, доверие и позитив. Даже если хочется погрустить, можно это сделать вдвоём. Главное не пребывать в этом деструктивном состоянии долгое время.

Своё мышление изменить проще, чем ход мыслей других людей. Тем не менее, если рассуждать о том, что для того, чтобы изменить мир вокруг себя нужно начать с себя, то да, начните настраивать себя на позитивный лад. Не знаю насколько можно отделить духовный уровень от всех остальных, так как все они взаимосвязаны – физический с эмоциональным, материальный с духовным, духовный с ментальным. Все эти поля очень плотно взаимодействуют. Поэтому, когда мы начинаем меняться на уровне мышления, то же происходит и на физическом и духовном уровнях. Что мы можем сделать? Дарить больше любви, позитива, радости и благодарности окружающему миру.

Мы все эгоистичны по своей природе и очень важным этапом развития является способность подняться над своим эгоизмом, сделать что-то, что будет направлено на благо другому человеку. Это может быть просто улыбка или доброе слово, не важно. Поддерживайте друг друга, радуйте, вдохновляйте.

Я стараюсь видеть в человеке только светлые стороны. Ведь как говорят, нет плохих людей, есть хорошие люди, которые иногда совершают плохие поступки. Поэтому мне не приходится себя убеждать в том, что человек хороший, я просто это вижу. Плюс помогают события, которые происходят в каждом дне, за которые я благодарна. В отдельных случаях помогает шопинг или встреча с друзьями в любимом кафе.

А ещё есть простая и хорошая методика, чтобы поднять настроение — это улыбка! Улыбайтесь как можно чаще. Говорите друг другу добрые слова, комплименты, включайте все ресурсы, которые вам доступны, будь то музыка, танцы, прогулки на воздухе. Имейте привычку вдохновлять себя на каждый день, ибо плохое настроение это невежество. Это то же самое, что надуть утром несвежее бельё и рубашку. Вы же не позволяете себе такую слабость? Вот и с настроением не нужно давать волю эмоциям. Поэтому будьте добры, проявите заботу о себе и наденьте хорошее настроение утром и носите его весь день!