Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как разбудить в себе новогоднее настроение?

Очень скоро наступит Новый год — один из ярких и энергетических праздников для взрослых и детей, сопровождающий нас запахом мандаринов и ели. Встретить его хочется как можно радостнее, чтобы праздник запомнился надолго. Но череда будничных дней и забот все ещё несёт нас в потоке повседневности, и даже праздничные гирлянды и огоньки на улицах проходят фоном для многих людей. О том, как разбудить в себе новогоднее настроение и уже сейчас начать правильно готовиться к встрече Нового года, рассказала основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений», психолог Ольга Романив.

Правильно проститесь со старым годом

Для начала можно выполнить несколько простых ритуалов. Во-первых, убраться в домашнем пространстве дома — провести генеральную уборку в квартире, на балконе, а также выбросить старые или сломанные вещи, раздать все то, чем не пользуетесь более года. Во-вторых, убраться в пространстве своей души — выписать все самые лучшие и неприятные моменты, случившиеся с вами в этом году, поблагодарить за все хорошее и отпустить негатив. Осознать в каждом событии ступеньку для роста и ценный опыт.

Осуществить это просто: для начала вспоминаем значимое событие уходящего года — крупное достижение в вашей жизни, которое для вас ценно и весомо. Вспомните, перед каким выбором вы стояли в этом процессе. Прочувствуйте своё состояние и похвалите себя. Отпустите все неприятности и ошибки. Простите себя за то, что не удалось реализовать, и простите других людей, которые вольно или невольно обидели вас. Проведите анализ. Вы должны чётко понять, что выводит вас из себя. Возьмите ответственность за события и на себя тоже.

Следующим этапом будет наведение порядка в компьютере — удалите старые файлы и записи, проверьте актуальные адреса электронной почты, сотрите ненужные контакты.

Отпустите энергетические «хвосты» — так называемые незавершённые дела, которые планировали выполнить в текущем году.

Как это сделать:

  • Завершите уже начатые дела: обязательно выделите на это время. Выбирайте то, что вам сейчас действительно приятно и нужно, и выполняйте!

  • Составьте список приоритетности задач.

  • Ещё раз проверьте все задачи на актуальность и важность — мысленно закрывайте задачу, которая уже потеряла актуальность.

  • Разбейте объёмные задачи на простые этапы.

  • Отпустите старые убеждения, мешающие выполнению ваших целей.

После того, как вы освободили своё энергетическое пространство, формируйте намерения на будущий год.

Настройтесь на мечту

Подумайте, чтобы вам хотелось получить в Новом году. Для этого составьте список желаемого на будущий год и настройтесь на каждую мечту — частица «не» исключается, и пишете все только в настоящем времени, например: «Я живу в новой красивой квартире». Обозначьте примерные сроки исполнения. Обратите внимание, чтобы эти желания были именно вашими, а не кого-то другого.

Уединитесь, закройте глаза и представьте, что это уже сбылось. Визуализируйте картинку вплоть до мелочей — будь это покупка новой квартиры или устройство на работу. В каком районе квартира, как она выглядит, наличие рядом парка или леса. Пройдитесь мысленно по ней, прикоснитесь руками к мебели, почувствуйте запахи. Окунитесь в свои ощущения. Задержитесь в этом состоянии несколько минут. И отпустите желание во Вселенную! А затем спрячьте листочек с желаниями в укромное место, чтобы перечитать его в конце года.

Продумайте образ

Верьте, что вы — любимое дитя Вселенной и достойны её даров по праву рождения. Первые подарки сделайте себе. Продумайте заранее свой яркий образ к новогоднему торжеству, зарядитесь праздничным настроением всех людей. И конечно же, не затягивайте с покупкой подарков дорогим вам людям. Заранее приобретите разнообразные приятные мелочи: открытки, украшения, гирлянды, яркие пакеты для оформления праздничных сувениров.

Запланируйте место и список людей для встречи Нового года. Наполняйтесь предвкушением праздника уже сейчас — каждый день замечайте все хорошее, что вас окружает, заряжайтесь блеском уличных огоньков и светом витрин, и ваша жизнь также заиграет новыми красками.