Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как сделать первое свидание успешным?

советы для первого свидания

Удачное первое свидание – хорошее начало для продолжительных и крепких отношений. Насколько вы сблизитесь после этого вечера, зависит от многих факторов. Внешний вид, манеры, коммуникабельность партнеров, подходящая атмосфера и т.д. - здесь важна каждая мелочь. Сегодня мы рассмотрим, как должно проходить первое свидание, и каких ошибок следует избегать, чтоб понравиться партнеру.

Правила первого свидания

1. Место и время. Инициатива в организации свидания по традиции принадлежит мужчине. Он должен не только пригласить даму на встречу, но и тщательно продумать, куда лучше пойти, и чем заняться на первом свидании. Атмосфера на свидании очень важна, поэтому нужно выбирать соответствующее место и время. Одним из лучших вариантов считается ужин в ресторане или кафе, где не слишком шумно, и ничто не препятствует полноценному общению.

Кроме ресторана, замечательно подходят прогулки на катере по реке или озеру, совместное посещение культурных мероприятий, поход на вечеринку, или в гости к общим знакомым. Выбор того, как провести первое свидание зависит от характера и предпочтений партнеров. На первой встрече лучше придерживаться традиционных вариантов, так как вы еще не знаете, что может понравиться вашей избраннице.

first-date-tips

2. Общение. Вопрос о том, как должно строиться общение на первом свидании волнует многих. Иногда партнеры просто не знают, какие темы для разговора уместны и встреча (особенно её начало) происходит напряженно. Чтоб избежать этого, мы рекомендуем заранее обдумать вопросы, которые ходить задать при встрече. Они должны быть нейтрального характера, позволяющие завязать интересный диалог во время свидания. Так о чем можно говорить? Вот несколько интересных тем, которые применимы практически для любого свидания:

  • Путешествия;
  • Домашние животные;
  • Смешные истории и воспоминания из детства (студенчества);
  • Хобби и увлечения;
  • Кулинарные предпочтения

Мы настоятельно не рекомендуем обсуждать темы религиозных и политических взглядов, прошлых отношений, ну а разговоры о погоде считаются банальными. Обычно женщина на первом свидании предпочитает слушать, поэтому говорить придется больше мужчине. Заранее продумайте, что интересного вы могли бы рассказать о себе, чем вы гордитесь, или по-настоящему увлекаетесь.

3. Внешний вид. Даже самый общительный, умный и веселый человек может произвести не самое приятное впечатление, если его вид неряшлив и не соответствует случаю. Девушки, решая вопрос о том, что надеть, должны помнить, что вызывающий наряд и яркий макияж отпугивают большинство мужчин. Никто не говорит, что вы должны выглядеть как «серая мышь», одеваться на первое свидание с мужчиной нужно стильно, но скромно. Лучше выбрать одежду, которая подчеркивает ваши достоинства, оставляя простор для фантазии.

Основные ошибки мужчин сводятся к тому, что они не уделяют достаточного внимания мелочам. Парни больше думают над тем, как правильно провести свидание, забывая при этом о своем внешнем виде. Планируя свидание, помните, что девушки сразу заметят черную каемку под ногтями или несвежую рубашку, а это может свести к нулю все ваши усилия и комплименты.

Конечно, удачное свидание зависит не только от этих трех пунктов, ведь понятие о том каким оно должно быть, у каждого человека разное. Существует еще масса нюансов, которые влияют на выбор потенциального партнера, но придерживаясь этих правил, вы не допустите грубых ошибок и сможете реализовать свой потенциал в полной мере.

А если эти советы не внушили вам уверенности для свидания, то мы рекомендуем Вам записаться на консультацию к свахе!