Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как привлечь мужчину летом?

Ждать первого шага от мужчины – удел скромниц из плохих мелодрам. Эта позиция потеряла свою актуальность много лет назад. Уж сколько статей и разного рода советов написано на тему о привлечении мужского внимания, а этот вопрос по-прежнему актуален для каждой женщины. Будь то внезапная любовь с первого взгляда или желание удержать партнера, прекрасный пол стремится найти универсальные решения, которые помогут добиться поставленных целей. Так как же и чем привлечь мужчину?

Рассказывает основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив.

1. Следите за своим внешним видом.

Немытая голова, плохое дыхание и неопрятная одежда способны убить любую симпатию, поэтому не ленитесь тратить на себя немного времени каждое утро. Если вы стремитесь удержать на себе взгляды нужного мужчины, постарайтесь одеваться так, как будто от этого зависит ваша карьера. Вещи должны быть чистыми и разглаженными. Туфли на высоком или среднем каблуке скорректируют любую фигуру, визуально вытянут силуэт и сделают вас стройнее.

2. Будьте уверены в себе.

Без этого качества достигнуть желаемого крайне сложно. Представьте, мужчина мечты заметил и подошел, а вы стушевались, раскраснелись и стали нести чушь от волнения. Чтобы не повторять сей печальный сценарий, достаточно периодически представлять себе подобную ситуацию и репетировать слова, жесты и реакцию. Уверенная в себе женщина всегда обладает позитивным взглядом на мир и пребывает в хорошем настроении.

3. Cледите за своей речью.

Грубая речь, мат, неуместное использование сленга из женских уст способны шокировать большинство приличных мужчин с правильным воспитанием. Если ваш избранник не уголовник или безграмотный простолюдин, то исключите из речи даже намеки на нецензурные слова.

4. Улыбайтесь!

Улыбка преображает мир вокруг, настраивает на позитив и сообщает человечеству, что вы в отличном расположении духа. Мужчина вряд ли обратится к насупившейся женщине со сведенными бровями, мало ли какие у нее проблемы и неприятности, зачем мешать? А открытая лучезарная улыбка привлекает парней и вызовет желание поинтересоваться причинами хорошего настроения, побуждает мужчину к инициативности.

5. Говорите о том, что интересно ему.

Маникюр, депиляция бикини или ваш котик — это не самые популярные темы для обсуждений среди мужчин. Конечно, пытаться рассуждать об автомобилях или компьютерах, если вы в них не разбираетесь, тоже не стоит, но попросить рассказать о нужной вам программе можно, ведь так мужчина почувствует себя в роли эксперта и учителя, что приятно скажется на его самооценке. Секрет прост – больше слушайте, а все ваши чисто женские секреты обсуждайте с подругами.

6. Проявляйте инициативу.

Уверенная в себе женщина не будет ждать, пока попросят ее номер телефона, позвонят и пригласят куда-либо, а сама возьмет ситуацию в свои руки. Время, когда девушки, сидя в высоких башнях, ждали внимания рыцаря или поэта, прошли безвозвратно. Теперь прекрасный пол берет то, что заслуживает, не оглядываясь на былые предрассудки.

7. Делайте своему мужчине комплименты.

Удачная похвала всегда добавит в вашу копилку несколько баллов, только одаривать ею нужно тонко. Выбирайте объектом поощрения личные качества, такие как чувство юмора, позитивное отношение к миру, энергичность или пунктуальность.

8. Не стесняйтесь попросить о помощи.

Это должно быть что-то такое, что он обязательно сможет сделать. Например, поменять дворники автомобиля, починить принтер или объяснить непонятное вам нововведение начальства. Главное – не забудьте его искренне поблагодарить и отметить, что без помощи вы бы никак не справились.

9. Совершите ошибку.

И дайте ему ее обнаружить. Например, отправьте ему «случайно» электронное письмо. Ну, промахнулись адресатом, бывает. Лучше всего, если там будет невинная и забавная история. Например, рассказ о последней поездке на горнолыжный курорт, или случай, который произошел с вами в спортзале. Главное, в нем не должно быть ничего плохого ни о себе, ни о других людях.

10. Сделайте его экспертом.

Для начала узнайте, что интересующий вас мужчина любит делать больше всего. Он может быть страстным дайвером и самой главной цифрой в жизни считает количество погружений. Значит и вам непременно надо хотя бы захотеть примерить акваланг и именно к нему обратиться за первой консультацией и ликбезом. Попросите его ввести вас в курс дела, просите совета и узнавайте все тонкости только у него.