Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как повысить уверенность в себе

Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным. Иоганн Гёте

В нашем обществе для счастливой жизни важно быть успешным в основных направлениях деятельности: в личной жизни, в работе, общественной жизни, в отношениях с близкими людьми, с друзьями, коллегами, реализация в  хобби. Личные желания могут реализоваться только при условии наличия результата. И, когда мы ставим цель перед собой, ожидается оправдание ожиданий.

Главная психологическая потребность человека - в жизни быть любимым. Ведь, когда мы чувствуем, что нас принимают такими как есть,  восхищаются нами, одобряют наши поступки, то хочется делать больше хороших и полезных поступков и  наслаждаться жизнью дальше. Но когда мы критикуем себя, обесценивать свои действия, то жизнь кажется бесполезной.

Поэтому очень важно сохранять адекватную самооценку своим поступкам и образу жизни. Мы сильные, когда наполнены энергией радости, вдохновения и  любовью к миру и себе.

Итак, как повысить самооценку и любить себя, чтобы быть счастливым  в этом мире везде и при любых обстоятельствах.

Шаг 1. Обнуление всех счетов.

Скажите себе вслух, что вы никому ничего не должны, в том числе себе. Также, что вы признаете все свои ошибки в жизни, что на тот момент все решения были приняты верно с учётом тех условий и обстоятельств. Вспомните эти ситуации, посмотрите, что хорошего было и отпустите из  себя с глубоким выходом облегчения.

Шаг 2. Признание заслуг.

Скажите, что вы благодарны всем вокруг, кто своими поступками создал условия для преодоления вами  трудностей, где вы развивались, проживая внутренние перемены. Вспомните эти ситуации и поблагодарите всех участников события. Отметьте, какие удачные ваши были решения и действия, какие сильные качества личности у вас раскрылись.  Признайте в себе победителя!

Шаг 3. Сбор драгоценностей.

Сделайте смс-рассылку (по телефону, социальных сетях) всем знакомым с фразой «Желаю тебе лучшего дня сегодня! Я люблю тебя!». А теперь обратите внимание, кто ответит, и принимайте приятные слова о себе. Главное – принимайте! Потому что эти слова есть та правда, которая есть в вас! И пусть ваша самооценка ликует от восторга.

Шаг 4. Подведение итогов прошлого.

Возьмите бумагу и напишите перечень достижений в вашей жизни, даже самые незначительные на первый взгляд. Повесьте этот список на самое видное место, чтобы вы вспоминали свои успехи.

Шаг 5. Награда.

А теперь, глядя на список своих достижений, важно себя наградить! Купите себе то, что давно желали, или сходите на мероприятия, куда хотели давно пойти. Сделайте себе любой ценный подарок (материальный или эмоциональный в виде путешествия или похода на экскурсию). Можно собрать друзей по этому поводу и отметить праздник имени себя. Важно, чтобы эта награда была для вас ценной!

Шаг 6. Не останавливаться на достигнутом.

А теперь важно идти дальше, потому что жизнь не останавливается, как и время. Возьмите лист бумаги и опишите свою счастливую жизнь через 10 лет. Не забудьте охватить все сферы своей жизни: личное счастье, рабочая деятельность, хобби и другие интересы, в которых вы успешны и счастливым по-настоящему.

Шаг 7. Ваш план победителя.

А теперь пропишите периоды, которые привели вас к счастливому будущему в обратном временном порядке. Например, вы через 10 лет в 2027 году живете в радости и легкости со своей семьей в большом красивом доме (или просторной квартире), у вас чудесные детишки (или уже внуки), вы достигли успех и признание на работе (какой?).  Следующий пункт: 2026 год - опишите, что привело вас к успехам 2027 года. Следующий пункт: 2025 год - что там произошло, в результате чего вы достигли хороших показателей в 2026 году. И так далее до 2017 года (то есть до настоящего времени).

Шаг 8. Действуйте!

Итак, вы теперь знаете, как достичь желаемого в вашей жизни, чтобы быть счастливым. Теперь действуйте прямо сейчас! Сей-час!! В сей же час!! Ведь, чтобы выиграть в лотерею жизни надо хотя бы купить билет, то есть сделать вклад в результат. И в случае ваших ошибок, сделайте Шаг 1 в этой статье!

В нашем клубе "Классика отношений" я на своих психологических консультациях помогаю людям стать  победителями в своей жизни, и в первую очередь - становиться  цельными со своей второй половинкой! Приходите к нам, успешным и счастливым людям, начать новую жизнь по-новому!

С заботой о вашем внутреннем мире,  психолог клуба «Классика отношений»
Юлианна