Познакомиться
ВТ,СР,ПТ,СБ с 10:00 до 22:00
Москва, Проспект Мира, 104

Как грамотно расстаться с мужчиной?

Все мы помним замечательный фильм «Как отделаться от парня за 10 дней» с Кейт Хадсон и Мэтью Макконахи в главных ролях.

Героине этой комедии удалось сделать жизнь своего парня невыносимой. Она рассталась с ним, правда, не навсегда. В конце зрителей ждал сюрприз - герои без памяти влюбились друг в друга и расставаться не собирались. К сожалению, в реальной жизни не все истории имеют счастливый конец. О том, как расставаться красиво, расскажет основатель и руководитель брачного агентства «Классика отношений» Ольга Романив.

Есть такая расхожая фраза: «Честность - лучшая политика». Эта фраза напрямую касается отношений двух людей, в особенности таких серьёзных моментов, как расставания.

Как говорится, любовь приходит и уходит, и, если в какой-то момент вы понимаете, что это не ваш человек, то самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации, сказать ему об этом. Да, это непросто, ведь у другого человека вполне возможно все ещё есть чувства по отношению к вам. Но надо найти в себе силы, чтобы сделать это признание.

Никто не спорит, что проще внезапно осознав пропажу чувств, просто исчезнуть с радаров, не отвечать на сообщения, тянуть кота за хвост. Но только представьте, что человек, которого вы любили, а теперь всячески избегаете, страдает из-за вашего поведения. Он не понимает, что происходит, и ваша жалость к нему, на самом деле, страх принятия решения.

Поэтому найдите в себе силы и поговорите с человеком, честно расскажите ему о том, что в данный момент чувствуете вы. Постарайтесь избежать в своей речи упрёков, обвинений и оскорблений. Лучше всего заранее подготовиться к сложному разговору - продумать, что именно вы скажите. Будьте максимально деликатны.

Немаловажно, где и как встречаться для финального разговора - лучше всего, естественно, без свидетелей и в том месте, с которым не связаны ваши общие воспоминания.

Конечно, самый благоприятный выход из ситуации - это остаться друзьями. Однако, на мой взгляд, сначала необходимо дать человеку пережить расставание: возможно, пережив его, он захочет продолжить с вами общаться по-дружески. И вы можете предложить дружбу взамен любви - у некоторых пар дружить после отношений выходит довольно неплохо.

Если взглянуть на ситуацию расставания во вселенском масштабе, то, в любом случае, решения принимать надо вовремя: если вы не любите, зачем морочить голову себе и другому человеку, и он, и вы встретите ещё свои половинки и будете счастливы. В жизни часто приходится закрывать одни двери, чтобы открылись другие.